Инвалидные кресла

Невозможность самостоятельного передвижения из-за инвалидности или в процессе реабилитации – не повод быть прикованным к кровати. Лёгкие манёвренные инвалидные коляски позволяют комфортно передвигаться по улице и в помещениях людям, которые восстанавливаются после травм, лечения или испытывающим проблемы с опорно-двигательным аппаратом. 

Критерии выбора, разнообразие продукции

Различают два типа инвалидных кресел: коляска и каталка. Выбор в пользу одного из них делают, исходя из состояния пострадавшего.

Коляска предназначена для самостоятельного передвижения человека за счёт вращения колёс руками или аккумуляторного электродвигателя. Каталка – пассивное средство перемещения, больного возят другие люди. У нас представлены оба вида инвалидных кресел, которые отличаются конструкцией, оснащением, типом и креплением колёс.

Механическое кресло с большими колёсами изготовлено из стального профиля, покрытого устойчивой к атмосферным воздействиям порошковой краской. Оно лёгкое за счёт пустотелого металлопроката, полиуретановых передних и тонких задних колёс. Ножные опоры можно снимать, например, при транспортировке. Коляска складывается без использования инструментов за пару секунд. Тормоза на подлокотниках повышают безопасность перемещения по наклонным поверхностям.

Модель со складной спинкой, принимающей горизонтальное положение, и приподнятыми подставками для ног, облегчает медперсоналу и родственникам манипуляции с пострадавшим. Накачиваемые задние шины помогут адаптироваться к различным условиям передвижения, таким как мокрое или слегка заснеженное покрытие.

Каркас облегчённого механического кресла изготовлен из алюминия, что упрощает его транспортировку. Спинка с сидением выполнены из непромокаемого полиэстера, который долго остаётся чистым. Прижимные тормоза-фиксаторы не дадут коляске самопроизвольно двигаться. Есть откидные съёмные подножки и ремень для фиксации ног.

Лёгкое кресло-каталка с малыми колёсами позволит перемещать больного помощнику или медперсоналу. Благодаря небольшим габаритам задних колёс транспортное средство проедет в любой проём или лифтовую кабину. Оно оснащено складной спинкой, тормозами-фиксаторами, ремнями для фиксации больного и его ног.

Каталки с туалетным приспособлением для тяжёлых больных имеют разборную конструкцию. У них высокая спинка, регулируемые по высоте откидные подножки. Благодаря большим колёсам транспортное средство разгоняется до 7 – 8 км/ч.

При выборе инвалидной коляски присматривайтесь к простоте её складывания, всевозможным регулировкам. Откидывающиеся подлокотники, например, позволяют подъезжать впритык к стене, столу. Важно наличие системы антиопрокидывания, пневматические колёса пригодны для прогулок на свежем воздухе, литые – в помещении, на асфальте, бетоне.

Нужна помощь?
Наши контакты

Москва, Автомобильный проезд, 10, строение 5

Каталог
Поиск
0
Избранное
0
Корзина
Контакты
0