Вид:

Электрокардиографы (холтеры)

Устройства для непрерывного мониторинга динамики артериального давления на протяжении суток или нескольких. Оснащаются встроенной памятью для записи результатов измерений в выбранном режиме. Благодаря бесшумному компрессору не вызывают дискомфорт у пациента.

Аппараты оснащаются ЖК-дисплеем для визуализации информации о состоянии исследуемого. Корпуса измерителей делают из ударопрочного пластика с пылевлагозащитой. Беспроводной интерфейс Bluetooth позволяет отправлять результаты мониторинга на компьютер. Устройства могут комплектоваться несколькими манжетами разного размера, слотами для SD-карт, батарей, зарядными устройствами для их зарядки.

Холтеровские мониторы 

Диагностическое оборудования для суточного наблюдения за работой сердечно-сосудистой системы – непрерывной регистрации ЭКГ в течение 24 часов. В практике мониторинг длится от 6 часов до 7 дней. Он поможет выявить причины патологий, особенно при провоцировании состояний, вызывающих недомогание или болезненные ощущения. Холтеровский монитор устанавливается на поясе, ремне или в сумочке. 

Устройства бывают двух-, трёх- и двенадцатиканальными. Двухканальные – недорогие мониторы для первичной диагностики с минимумом электродов. Трёхканальные модели повышают точность анализа. Двенадцатиканальные аппараты применяются для исследования пожилых пациентов, обнаружения ишемии миокарда.

Программное обеспечение позволяет изучать, редактировать, архивировать результаты анализа на компьютере, печатать их. ЖК-дисплей выводит текущую информацию на дисплей.

Электрокардиографы

Аппараты применяют для проведения электрофизиологических исследований активности сердца – устройства регистрируют и воспроизводят генерируемые им вследствие сокращения электрические импульсы. Электрокардиографы помогут обнаружить нарушения, патологии в работе сердечной мышцы, симптомы гипоксии, определить ЧСС.

Основное отличия между кардиографами – количество одновременно исследуемых каналов: один, три, шесть либо двенадцать. Возможности:

  • Компактные одноканальные удовлетворяют базовые потребности: визуализация, печать ЭКГ, передача данных на компьютер.
  • Трёхканальные – имеют высокое разрешение, функции отслеживания погрешности.
  • Шестиканальные – оснащаются встроенной памятью, батареей, информативным цветным дисплеем.
  • Двенадцатиканальные – применяются для проведения продолжительных или непрерывных многопараметрических исследований, сигнализируют при отклонении показателей от нормы, составляют подробные отчёты.

При выборе электрокардиографа обращайте внимание на его мобильность, число каналов, объём памяти, функциональность программного обеспечения.

Нужна помощь?
Наши контакты

Москва, Автомобильный проезд, 10, строение 5

Каталог
Поиск
0
Избранное
0
Корзина
Контакты
0